Menschen

WIR SORGEN FÜR EINEN REIBUNGSLOSEN ABLAUF

Das Casinotheater beschäftigt zurzeit 56 Festangestellte, verteilt auf die diversen Bereiche im Haus. Bei privaten Anlässen unterstützen uns weitere freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Geschäftsleitung

Beat Imhof

Geschäftsführer

direkt 052 260 58 62
beat.imhof@casinotheater.ch

Susanne Steinbock

Künstlerische Leitung, Stv. Geschäftsführerin

direkt 052 260 58 80
susanne.steinbock@casinotheater.ch

Karin Walser

Leiterin Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 94
karin.walser@casinotheater.ch

Steffi Carolino

Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 82
steffi.carolino@casinotheater.ch

Team

Rilind Berisha

Service


Mario Bétrix

Leitung Unterhalt & Sicherheit

direkt 052 260 58 87
mario.betrix@casinotheater.ch

Rolf Corver

Leitung Special Acts


rolf.corver@casinotheater.ch

Laura Dittrich

Lernende Service


Karl Erdmann

Veranstaltungstechniker


karl.erdmann@casinotheater.ch

Aniko Feher

Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 90
aniko.feher@casinotheater.ch

Esther Friederich

Künstlerisches Betriebsbüro

direkt 052 260 58 81
esther.friederich@casinotheater.ch

Barbara Glogoski

Chef Patisserie


Lemlem Gebremedihin

Lernende Köchin


Zoé Grünig

Veranstaltungstechnikerin


zoe.gruenig@casinotheater.ch

Fabi Hefti

Administration/Theaterkasse

direkt 052 260 58 84
fabienne.hefti@casinotheater.ch

Sara Lang

Restaurantleiterin

direkt 052 260 58 96
sara@restaurant-fredi.ch

Carmen Hegglin

Chef de Service

direkt 052 260 58 96
willkommen@restaurant-fredi.ch

Guido Helbling

Veranstaltungstechniker


guido.helbling@casinotheater.ch

Silviya Ivanova

Stv. Chef der Service


Vinzent Schwartze

Chef de Partie


Alessio Jäger

Commis de Cuisine


Yasser Kadri

Service


Drilonë Knushi

Buffet und Barrista


Patrick Schöbel

Commis de Cuisine


Trimos Knushi

Service


Shady Koutb

Commis de Cuisine


Anna Kunz

Stv. Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 76
anna.kunz@casinotheater.ch

Lisa La Torre

Leiterin Administration, Marketing & Kommunikation Restaurant Fredi

direkt 052 260 58 02
lisa.la.torre@casinotheater.ch

Oie Leepan

Service


Jeanette Leu

Chef de Bar


Justin Oliver Lüthy

Lernender Koch


Jean-Claude Maillard

Eventmanagement

direkt 052 260 58 86
jean-claude.maillard@casinotheater.ch

Fynn Marten

Sous Chef

direkt 052 260 58 95
fynn.marten@casinotheater.ch

Sameh Massoud

Chef de Partie


Christine Matter

Mitarbeiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 83
christine.matter@casinotheater.ch

Sarah McMaster

Leitung Sales & Events

direkt 052 260 58 93
sarah.mcmaster@casinotheater.ch

Cornel Müller

Service


Patrick Müller

Leiter Restauration

direkt 052 260 58 91
patrick.mueller@casinotheater.ch

Stefan Nievergelt

Technische Leitung Veranstaltungs- & Eventtechnik

direkt 052 260 58 74
stefan.nievergelt@casinotheater.ch

Céline Bosshart

Lernende Service


Zaklina Nikolic

Hausdienst


Yangzom Pankar

Office Küche


Emir Paratusic

Hausdienst


Miriam Peltz

Lernende Service


Diana Perini

Chef de Partie


Uzzal Sarker

Service


Mejreme Selmani

Hausdienst


Kelsang Sharlo

Hilfskoch


Sonam Sharlo

Office Küche


Quirin Silbernagl

Chef de Partie


Andrea Steiger

Leiterin Ticketing

direkt 052 260 58 63
andrea.steiger@casinotheater.ch

Thomas Steinecke

Küchenchef

direkt 052 260 58 95
thomas.steinecke@casinotheater.ch

Leonard Stucki

Veranstaltungstechniker


leonard.stucki@casinotheater.ch

Andrew Teoh

Lernender Koch


Fabio Torriani

Lernender Koch


Nico Fabio Wagner

Lernender Koch


Tsering Yangkar-Zündrü

Office Küche


Morgane Zehnder

Praktikantin


Verwaltungsrat Casino Theater AG

Viktor Giacobbo, Präsident / Christian Jott Jenny / Kurt Rüegg / Ines Pöschel / Jane Wakefield

VERWALTUNGSRAT CASINO IMMOBILIEN AG

Patrick Frey, Präsident / Ueli Diener / Sylvie Chervaz