Menschen

wir sorgen für einen reibungslosen Ablauf

Das Casinotheater beschäftigt zurzeit 59 Festangestellte, verteilt auf die diversen Bereiche. Bei privaten Anlässen unterstützen uns weitere freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Geschäftsleitung

Beat Imhof

Geschäftsführer

direkt 052 260 58 62
beat.imhof@casinotheater.ch

Susanne Steinbock

Künstlerische Leitung

direkt 052 260 58 80
susanne.steinbock@casinotheater.ch

Karin Walser

Leitung Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 94
karin.walser@casinotheater.ch

Künstlerbüro

Rolf Corver

Leitung Special Acts


rolf.corver@casinotheater.ch

Leylah Fra

Assistenz Künstlerische Leitung

direkt 052 260 58 81
leylah.fra@casinotheater.ch

Administration

Lisa La Torre

Leitung Administration

direkt 052 260 58 02
lisa.la.torre@casinotheater.ch

Aniko Feher

Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 90
aniko.feher@casinotheater.ch

Events

Sarah McMaster

Leitung Sales & Events

direkt 052 260 58 93
sarah.mcmaster@casinotheater.ch

Jean-Claude Maillard

Eventmanagement

direkt 052 260 58 86
jean-claude.maillard@casinotheater.ch

Julian Frank

Chef de Service Bankett


Marketing & Kommunikation

Anna Kunz

Stv. Leitung

direkt 052 260 58 76
anna.kunz@casinotheater.ch

Christine Matter

Mitarbeiterin

direkt 052 260 58 83
christine.matter@casinotheater.ch

Justine Bopp

Praktikantin

direkt 052 260 58 61
justine.bopp@casinotheater.ch

Vorverkauf/Theaterkasse

Andrea Steiger

Leitung Ticketing

direkt 052 260 58 63
andrea.steiger@casinotheater.ch

Anna Miszak

Theaterkasse


theaterkasse@casinotheater.ch

Yvonne Fritsche

Theaterkasse


theaterkasse@casinotheater.ch

Reni Brem

Theaterkasse


theaterkasse@casinotheater.ch

Technik

Stefan Nievergelt

Technische Leitung Veranstaltungs- & Eventtechnik

direkt 052 260 58 74
stefan.nievergelt@casinotheater.ch

Mario Betrix

Leitung Unterhalt & Sicherheit

direkt 052 260 58 87
mario.betrix@casinotheater.ch

Guido Helbling

Veranstaltungstechniker


guido.helbling@casinotheater.ch

Leonard Stucki

Veranstaltungstechniker


leonard.stucki@casinotheater.ch

Zoé Grünig

Veranstaltungstechnikerin

direkt 052 260 58 61
zoe.gruenig@casinotheater.ch

Karl Erdmann

Veranstaltungstechniker


karl.erdmann@casinotheater.ch

Emir Paratusic

Hausdienst


Zaklina Nikolic

Hausdienst


Mejreme Selmani

Hausdienst


Restaurant

Patrick Müller

Restaurationsleiter

direkt 052 260 58 91
patrick.mueller@casinotheater.ch

Fabienne Hefti

Restaurantleiterin

direkt 052 260 58 96
fabi@restaurant-fredi.ch

Carmen Hegglin

Chef de Service

direkt 052 260 58 96
willkommen@restaurant-fredi.ch

Stephanie Vespa

Stv. Chef de Service


willkommen@restaurant-fredi.ch

Oie Leepan

Service


Cornel Müller

Service


Trimos Knushi

Service


Jeanette Leu

Chef de Bar


Rilind Berisha

Service


Yasser Kadri

Service


Miriam Peltz

Lernende Service


Drilonë Knushi

Buffet und Barrista


Laura Dittrich

Lernende Service


Simone Ruef

Praktikantin Gastronomie


Küche

Thomas Steinecke

Küchenchef

direkt 052 260 58 95
thomas.steinecke@casinotheater.ch

Fynn Marten

Sous Chef

direkt 052 260 58 95
fynn.marten@casinotheater.ch

Finnian Roost

Lernender Koch


Andrew Teoh

Lernender Koch


Jico Cruze

Koch


Shady Koutb

Commis de Cuisine


Alessio Jäger

Commis de Cuisine


Ramon Stauder

Commis de Cuisine


Sameh Massoud

Chef de Partie


Andreas Schenkel

Lernender Koch


Yangzom Pankar

Office Küche


Quirin Silbernagel

Koch


Sonam Sharlo

Office Küche


Kelsang Sharlo

Hilfskoch


Fabio Torrini

Lernender Koch


Justin Lüthy

Lernender Koch


Barbara Glogoski

Patissière


Tsering Yangkar-Zündrü

Office Küche


Verwaltungsrat Casino Theater AG

Viktor Giacobbo Präsident / Adriano Viganò / Christian Jott Jenny / Kurt Rüegg

Verwaltungsrat Casino Immobilien AG

Patrick Frey, Präsident / Ueli Diener /Sylvie Chervaz