Menschen

WIR SORGEN FÜR EINEN REIBUNGSLOSEN ABLAUF

Das Casinotheater beschäftigt zurzeit 56 Festangestellte, verteilt auf die diversen Bereiche im Haus. Bei privaten Anlässen unterstützen uns weitere freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Geschäftsleitung

Beat Imhof

Geschäftsführer

direkt 052 260 58 62
beat.imhof@casinotheater.ch

Susanne Steinbock

Künstlerische Leitung, Stv. Geschäftsführerin

direkt 052 260 58 80
susanne.steinbock@casinotheater.ch

Karin Walser

Leiterin Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 94
karin.walser@casinotheater.ch

Steffi Carolino

Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 82
steffi.carolino@casinotheater.ch

Bankett

Marina Cabernard

F&B Praktikantin

direkt 052 260 58 73
marina.cabernard@casinotheater.ch

Vivian-Chantelle Kniebühler

Chef de Service Bankett


Patrick Müller

Leiter Restauration

direkt 052 260 58 91

Büro

Steffi Carolino

Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 82
steffi.carolino@casinotheater.ch

Rolf Cover

Leitung Special Acts


rolf.corver@casinotheater.ch

Aniko Feher

Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 90
aniko.feher@casinotheater.ch

Esther Friederich

Künstlerisches Betriebsbüro

direkt 052 260 58 81
esther.friederich@casinotheater.ch

Fabi Hefti

Administration/Theaterkasse

direkt 052 260 58 84
fabienne.hefti@casinotheater.ch

Beat Imhof

Geschäftsführer

direkt 052 260 58 62
beat.imhof@casinotheater.ch

Nora Kasper

Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 83
nora.kasper@casinotheater.ch

Anna Kunz

Stv. Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 76
anna.kunz@casinotheater.ch

Sarah McMaster

Leitung Sales & Events

direkt 052 26058 93
sarah.mcmaster@casinotheater.ch

Andrea Steiger

Leitung Ticketing

direkt 052 260 58 63
andrea.steiger@casinotheater.ch

Susanne Steinbock

Künstlerische Leitung, Stv. Geschäftsführerin

direkt 052 260 58 80
susanne.steinbock@casinotheater.ch

Karin Walser

Leiterin Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 94
karin.walser@casinotheater.ch

Haustechnik, Facility und Sicherheit

Zaklina Nikolic

Hausdienst


Emir Paratusic

Hausdienst


Horst Scheunemann

Leitung Haustechnik, Betriebsunterhalt und Sicherheit


Mejreme Selmani

Hausdienst


Küche

Mehmet Akburak

Lernender Koch


Karim Brändle

Lernender Koch


Jico Cruze

Chef de Partie


Barbara Glogoski

Chef Patisserie


Leon Hiestand

Lernender Koch


Alessio Jäger

Chef de Partie


Justin Oliver Lüthy

Lernender Koch


Yangzom Pankar

Office Küche


Diana Perini

Küchenchefin

direkt 052 260 58 99
diana.perini@casinotheater.ch

Cesar Rota

Chef de Partie


Kelsang Sharlo

Office Küche


Sonam Sharlo

Office Küche


Quirin Silbernagl

Sous-Chef


Alessandro Sottocorna

Chef Bankett


Thomas Steinecke

Produktionsleiter/Tournant


Andrew Teoh

Lernender Koch


Nico Fabio Wagner

Lernender Koch


Tsering Yangkar-Zündrü

Office Küche


Restaurant

Rilind Berisha

Service


Céline Bosshart

Lernende Service


Laura Dittrich

Lernende Service


Debora Gubler

Praktikantin


Silviya Ivanova

Chef de Service


Yasser Kadri

Service


Drilonë Knushi

Buffet und Barista


Sara Lang

Restaurantleiterin

direkt 052 260 58 96
sara@restaurant-fredi.ch

Oie Leepan

Service


Jeanette Leu

Service


Cornel Müller

Service und Sommelier


Uzzal Sarker

Service


Theater- und Eventtechnik

Zoé Grünig

Veranstaltungstechnikerin


zoe.gruenig@casinotheater.ch

Guido Helbling

Veranstaltungstechniker


guido.helbling@casinotheater.ch

Stefan Nievergelt

Leitung Theater- & Eventtechnik

direkt 052 260 58 74
stefan.nievergelt@casinotheater.ch

Leonard Stucki

Veranstaltungstechniker


leonard.stucki@casinotheater.ch

Verwaltungsrat Casino Theater AG

Viktor Giacobbo, Präsident / Christian Jott Jenny / Kurt Rüegg / Ines Pöschel / Jane Wakefield

VERWALTUNGSRAT CASINO IMMOBILIEN AG

Patrick Frey, Präsident / Ueli Diener / Sylvie Chervaz