Menschen

WIR SORGEN FÜR EINEN REIBUNGSLOSEN ABLAUF

Das Casinotheater beschäftigt rund 60 Festangestellte, verteilt auf die diversen Bereiche im Haus. Bei privaten Anlässen unterstützen uns weitere freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Geschäftsleitung

Beat Imhof

Geschäftsführer

direkt 052 260 58 62
beat.imhof@casinotheater.ch

Sabine Schweizer

Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 51
sabine.schweizer@casinotheater.ch

Susanne Steinbock

Künstlerische Leitung, Stv. Geschäftsführerin

direkt 052 260 58 80
susanne.steinbock@casinotheater.ch

Karin Walser

Leiterin Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 94
karin.walser@casinotheater.ch

Bankett

Nathalie Knörr

Leitung Bankett Operations

direkt 052 260 58 91
nathalie.knoerr@casinotheater.ch

Büro

Denise Bloch

Event Manager

direkt 052 260 58 86
denise.bloch@casinotheater.ch

Sabrina Clement

Praktikantin Kommunikation & Marketing


Rolf Corver

Leitung Special Acts


rolf.corver@casinotheater.ch

Aniko Feher

Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 90
aniko.feher@casinotheater.ch

Léonie Marty

Assistenz Künstlerische Leitung

direkt 052 260 58 81
leonie.marty@casinotheater.ch

Sarah McMaster

Leitung Sales & Events

direkt 052 260 58 93
sarah.mcmaster@casinotheater.ch

Nino Parolari

Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 73
nino.parolari@casinotheater.ch

Anna Kunz

Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 76
anna.kunz@casinotheater.ch

Andrea Steiger

Leitung Ticketing

direkt 052 260 58 63
andrea.steiger@casinotheater.ch

Monika Reber

Leitung Administration & Theaterkasse

direkt 052 260 58 84
Monika Reber

Haustechnik, Facility und Sicherheit

Zaklina Nikolic

Hausdienst


Emir Paratusic

Hausdienst


Horst Scheunemann

Leitung Haustechnik, Betriebsunterhalt und Sicherheit


Mejreme Selmani

Hausdienst


Küche

Mehmet Akburak

Lernender Koch


Mael Assignon

Lernender Koch


Grace Fataki

Praktikantin Küche


Evenezer Ghebremichael

Lernender Koch


Barbara Glogoski

Chef Patisserie


Kevin Hüttenmoser

Demi Chef de Partie


Justin Oliver Lüthy

Lernender Koch


Yangzom Pankar

Office Küche


Diana Perini

Küchenchefin

direkt 052 260 58 99
diana.perini@casinotheater.ch

Nico Polli

Lernender Koch


Daniel Russom

Hilfskoch


Jeannine Rütimann

Junior Sous Chefin


Kelsang Sharlo

Hilfskoch


Sonam Sharlo

Office Küche


Quirin Silbernagl

Sous Chef


Philipp Wenzel

Chef de Partie Entremetier


Moritz Winkler

Chef de Partie


Tsering Yangkar-Zündrü

Office Küche


Restaurant

Yuliia Arduch

Buffetmitarbeiterin


Nina Bachmann

Serviceangestellte


Daniel Berchtold

Chef de Service / Stv. Restaurantleiter


Céline Bosshart

Lernende Service


Susanne Chan

Serviceangestellte


Janick Engler

Lernender Service


Silviya Ivanova

Leitung Restaurant

direkt 052 260 58 96
silviya.ivanova@casinotheater.ch

Yasser Kadri

Serviceangestellter


Oie Leepan

Chef de Service


Cristina Pelleschi

Serviceangestellte


Alessio Rossi

Serviceangestellter


Uzzal Sarker

Chef de Bar


Lou Schläpfer

Lernende Service


Theater- und Eventtechnik

Jonas Hausammann

Lernender Veranstaltungstechnik


Guido Helbling

Veranstaltungstechniker


guido.helbling@casinotheater.ch

Rohan Shrestha

Veranstaltungstechniker / Tontechniker


rohan.shrestha@casinotheater.ch

Leonard Stucki

Leitung Theater- & Eventtechnik

direkt 052 260 58 78
leonard.stucki@casinotheater.ch

Verwaltungsrat Casino Theater AG

Viktor Giacobbo, Präsident / Christian Jott Jenny / Kurt Rüegg / Ines Pöschel / Jane Wakefield

VERWALTUNGSRAT CASINO IMMOBILIEN AG

Beat Schwab, Präsident / Patrick Frey / Ueli Diener / Sylvie Chervaz