Menschen

WIR SORGEN FÜR EINEN REIBUNGSLOSEN ABLAUF

Das Casinotheater beschäftigt zurzeit 56 Festangestellte, verteilt auf die diversen Bereiche im Haus. Bei privaten Anlässen unterstützen uns weitere freie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Geschäftsleitung

Beat Imhof

Geschäftsführer

direkt 052 260 58 62
beat.imhof@casinotheater.ch

Helena Galanakis

Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 51
helena.galanakis@casinotheater.ch

Susanne Steinbock

Künstlerische Leitung, Stv. Geschäftsführerin

direkt 052 260 58 80
susanne.steinbock@casinotheater.ch

Karin Walser

Leiterin Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 94
karin.walser@casinotheater.ch

Bankett

Vivian-Chantelle Kniebühler

Chef de Service Bankett


Nathalie Knörr

Leitung Bankett Operations

direkt 052 260 58 91
nathalie.knoerr@casinotheater.ch

Morgane Zehnder

Leitung Bankett Operations

direkt 052 260 58 91
morgane.zehnder@casinotheater.ch

Büro

Denise Bloch

Event Manager

direkt 052 260 58 86
denise.bloch@casinotheater.ch

Rolf Cover

Leitung Special Acts


rolf.corver@casinotheater.ch

Aniko Feher

Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 90
aniko.feher@casinotheater.ch

Esther Friederich

Künstlerisches Betriebsbüro

direkt 052 260 58 81
esther.friederich@casinotheater.ch

Helena Galanakis

Leiterin Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 51
helena.galanakis@casinotheater.ch

Noëlle Häuser

Leitung Administration & Theaterkasse

direkt 052 260 58 84
noelle.haeuser@casinotheater.ch

Fabi Hefti

Administration/Theaterkasse

direkt 052 260 58 84
fabienne.hefti@casinotheater.ch

Beat Imhof

Geschäftsführer

direkt 052 260 58 62
beat.imhof@casinotheater.ch

Nora Kasper

Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 83
nora.kasper@casinotheater.ch

Sarah McMaster

Leitung Sales & Events

direkt 052 260 58 93
sarah.mcmaster@casinotheater.ch

Olivia Staub

Marketing & Kommunikation

direkt 052 260 58 73
olivia.staub@casinotheater.ch

Andrea Steiger

Leitung Ticketing

direkt 052 260 58 63
andrea.steiger@casinotheater.ch

Susanne Steinbock

Künstlerische Leitung, Stv. Geschäftsführerin

direkt 052 260 58 80
susanne.steinbock@casinotheater.ch

Karin Walser

Leiterin Finanzen & Personal

direkt 052 260 58 94
karin.walser@casinotheater.ch

Meret Wettstein

Kommunikation & Marketing

direkt 052 260 58 71
meret.wettstein@casinotheater.ch

Haustechnik, Facility und Sicherheit

Zaklina Nikolic

Hausdienst


Emir Paratusic

Hausdienst


Horst Scheunemann

Leitung Haustechnik, Betriebsunterhalt und Sicherheit


Mejreme Selmani

Hausdienst


Küche

Mehmet Akburak

Lernender Koch


Jico Cruze

Chef de Partie


Barbara Glogoski

Chef Patisserie


Leon Hiestand

Lernender Koch


Justin Oliver Lüthy

Lernender Koch


Yangzom Pankar

Office Küche


Diana Perini

Küchenchefin

direkt 052 260 58 99
diana.perini@casinotheater.ch

Klaus Rheinberger

Sous Chef


Daniel Russom

Hilfskoch


Kelsang Sharlo

Hilfskoch


Sonam Sharlo

Office Küche


Alessandro Sottocorna

Chef Bankett


Thomas Steinecke

Produktionsleiter/Tournant


Andrew Teoh

Lernender Koch


Nico Fabio Wagner

Lernender Koch


Moritz Winkler

Chef de Partie


Tsering Yangkar-Zündrü

Office Küche


Tetiana Karpenko

Hilfsköchin


Restaurant

Rilind Berisha

Service


Céline Bosshart

Lernende Service


Susanne Chan

Service


Laura Dittrich

Lernende Service


Silviya Ivanova

Chef de Service


Yasser Kadri

Service


Drilonë Knushi

Service


Oie Leepan

Service


Marc Michel

Leitung Restaurant

direkt 052 260 58 96
marc.michel@casinotheater.ch

Cornel Müller

Service und Sommelier


Alessio Russo

Chef de Service / Stv. Leitung Restaurant


Uzzal Sarker

Service


Igor Schüttler

Chef de Bar


Theater- und Eventtechnik

Zoé Grünig

Veranstaltungstechnikerin


zoe.gruenig@casinotheater.ch

Guido Helbling

Veranstaltungstechniker


guido.helbling@casinotheater.ch

Alexander Minikus

Veranstaltungstechnik


alexander.minikus@casinotheater.ch

Stefan Nievergelt

Leitung Theater- & Eventtechnik

direkt 052 260 58 74
stefan.nievergelt@casinotheater.ch

Leonard Stucki

Veranstaltungstechniker


leonard.stucki@casinotheater.ch

Verwaltungsrat Casino Theater AG

Viktor Giacobbo, Präsident / Christian Jott Jenny / Kurt Rüegg / Ines Pöschel / Jane Wakefield

VERWALTUNGSRAT CASINO IMMOBILIEN AG

Patrick Frey, Präsident / Ueli Diener / Sylvie Chervaz